Baidu
首页 >

信件详情

信件信息
信件标题 关于中国人保财险古浪分公司拖欠员工工资事件
信件内容 尊敬的县领导: 您好,本人于今年4月份应聘古浪人保财险社保岗位,5月份正式上班,期间本人按时上下班,遵守公司制度,于6月初公司合同还是签不了,领导说是签合同后才算是实习期开始,算算实习期不得上大半年,正遇家中有事,便辞职离开了,6月底没等到发工资,7月初便联系分管经理,结果来了句第一个月属于见习,没有工资,我便又联系本公司总经理,说是工资会照常发给我,让我等等,公司需要核算一下,这一等便是杳无音讯,再后来,我又打电话给分管经理,回复便是公司没钱,让我等,不管打几次电话,都是这个答案,现在都11月份了,这么大公司一两千块钱发不出来可能吗?难道他们的员工都是无偿工作吗?给总经理发信息也不回复,辛苦一个月要不到一分钱,只有不断的推脱,实在没办法,请求政府帮忙解决。
信件编号 202104141007391527 提交时间 2021-11-13 15:40:40
办理情况
处理状态 已办结
回复内容

网民朋友:

您好!您在“县长信箱”留言反映关于中国人保财险古浪分公司拖欠员工工资的问题,县政府高度重视,立即安排县人社局进行了核查,现答复如下: 

经核实,您于 2021 年 5 月 5 日至 6 月 5 日在中国人民财产保险股份有限公司古浪支公司从事社保岗位工作,后因个人原因辞职,保险公司至今未向您支付相关劳动报酬。 2021 年 11 月 15 日,经县人社局工作人员调解,中国人民财产保险股份有限公司古浪支公司和您就工资支付事宜双方达成协议,协议约定保险公司于 12 月底前向您支付工资 1500 元。 

11 月 15 日,县人社局工作人员通过电话向您进行了答复, 您对处理结果表示满意。如您还有其他疑问,可致电县人社局 (0935-5128930)进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。


古浪县人民政府办公室

2021年11月19日

电话:0935-5125972      邮箱:glxxxzx@163.com

主办:中共古浪县委 古浪县人民政府      承办:古浪县融媒体中心

陇ICP备14000134号-1      甘公网安备 62062202000104号      政府网站标识码:6206220006

电话:0935-5125972

邮箱:glxxxzx@163.com

主办:中共古浪县委 古浪县人民政府

承办:古浪县融媒体中心

陇ICP备14000134号-1

甘公网安备 62062202000104号

政府网站标识码:6206220006