Baidu
首页 >

信件详情

信件信息
信件标题 关于核酸检测问题
信件内容 因为我妻子产检11月12日约了在武威(四维),11月8日到土门镇卫生院,卫生院不给做核酸,11月9日听说去古浪放行了,好多人都去过了,然后我们自己开车去古浪县人民医院,结果在火车站通往县城的道路上被告知需持48小时核酸检测才能进去,但在中途未经检查放行了好几辆车,没有统一的检查标准,完全看检查人员的心情,到现在都没法做核算,希望政府关注一下此事
信件编号 202104141007391527 提交时间 2021-11-09 14:57:14
办理情况
处理状态 已办结
回复内容

网民朋友:

您好!您在“县长信箱”留言反映关于核酸检测的问题,县政府高度重视,立即安排县卫生健康局进行了调查核实,现答复如下: 

经核查,11 月 8 日您去土门镇卫生院做核酸检测,因为门口值守工作人员对特殊人群核酸检测及医疗服务保障政策不了解,便告知乡镇卫生院只采集医护人员和特定人群的核酸,建议您去三家定点医疗机构采集,给您带来了诸多不便。11 月 10 日,县卫生健康局对当日值班值守人员进行了当面批评教育, 并要求作出书面检讨,同时对土门卫生院就此问题召开院务会议,组织全院干部职工对疫情期间下发的最新文件深入学习, 严格落实文件精神,确保各项政策落实落细。 

2021 年 11 月 10 日,县卫生健康局工作人员通过电话向您进行了答复,您对答复意见表示满意。如您还有疑问,请向县卫生健康局进行咨询(0935-5121192)。感谢您对我们工作的 理解和支持。



古浪县人民政府办公室

2021年11月13日

电话:0935-5125972      邮箱:glxxxzx@163.com

主办:中共古浪县委 古浪县人民政府      承办:古浪县融媒体中心

陇ICP备14000134号-1      甘公网安备 62062202000104号      政府网站标识码:6206220006

电话:0935-5125972

邮箱:glxxxzx@163.com

主办:中共古浪县委 古浪县人民政府

承办:古浪县融媒体中心

陇ICP备14000134号-1

甘公网安备 62062202000104号

政府网站标识码:6206220006